Полноприводный Porsche 911 будет стоить около 100 000 евро

Porsche уже показывал изображения своих новых полноприводных 911, но детальной технической информацией разработчики поделились только сейчас. Задняя колея Carrera 4 и Carrera 4S, как и у предшествующего поколения, увеличена на 44 мм, но нынешние спорткары стали в среднем на 67 кг легче предшественников. Также отмечается улучшенная на 16% топливная экономичность.

Приборная панель Carrera 4/4S получила новую функцию - она способна отображать работу системы полного привода Porsche Traction Management. Также в списке доступного оборудования значатся новая стеклянная крыша с электроприводом, адаптивный круиз-контроль и обновленный пакет Sport Chrono, благодаря которому спорткар с механической КПП способен сам обеспечить перегазовку при включении пониженной передачи.

Чтο κасается силовых агрегатοв, тο они изменениям не подвергались - Carrera 4 будет оснащаться 350-сильным, а Carrera 4S - 400-сильным двигателями. В версии «κупе» Carrera 4 усκоряется дο 100 км/ч за 4,5 с (κабриолет - на 0,2 с медленнее), расходуя при этοм 8,6 л на 100 км в модифиκации с рοботοм PDK. Более мощная Carrera S делает тο же самое за 4,1 с, а ее средний расход тοплива составляет 9,1 л /100 км.

В Европе продажи новинки начнутся еще до конца года по цене от 97 557 евро за купе Carrera 4 и 110 290 за кабриолет. Версия Carrera 4S будет стоить от 112 313 евро за купе и 125 046 за кабриолет. Премьера полноприводных Porsche 911 состоится на Парижском автосалоне.


Нефть торгуется разнонаправленно
Севастополь выделил из бюджета 25 миллионов на детский сад для российских моряков
Прожиточный минимум на Дону во втором квартале составил 5911 руб