Страны ЕврАзЭС будут вести согласованную промышленную политику

Страны ЕврАзЭС (Белоруссия, Россия и Казахстан) будут вести согласованную промышленную политику, сообщил начальник главного управления промышленности, транспорта и связи министерства экономики Белоруссии Юрий Чеботарь на брифинге в среду, комментируя программу развития промышленного комплекса Белоруссии на период до 2020 года.

Все нοвости эконοмиκи и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

По словам Чеботаря, в прοграмме есть отдельный подраздел, посвященный Единοму эконοмичесκому прοстранству (ЕЭП) и согласованнοй прοмышленнοй политике.

Также он сообщил, что при Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) недавно создан консультативный совет по промышленности, в том числе, на основе предложений Минэкономики Белоруссии. «Именно при этом совете будут в ближайшее время обсуждаться вопросы, связанные с развитием единой промышленной политики. Пока работа идет, прорабатываются документы в части того, как все будет организовано, в каком виде и как будет формализовано в правовые акты. В ближайшее время планируется встреча участников этого совета», — сказал Чеботарь.



Воздушную безопасность саммита АТЭС-2012 обеспечит зенитно-ракетная система «Триумф»
Торги понедельника закрылись на рынке акций РФ снижением индексов
Объединение туроператоров по выезду заработает не позднее ноября