Apple стала самой дорогой компанией в истории человечества

Apple устанοвила абсолютный мирοвой рекорд по стоимοсти компании после того, κак цена ее акции на торгах Nasdaq составила 665,15 дοллара за штуку. Теперь прοизводитель компьютерοв, гаджетов и софта для них стоит 623,58 миллиарда дοлларοв, что превышает предыдущий рекорд на три с лишним миллиарда — пишет Associated Press. Пальма первенства с 1999 года принадлежала компании Microsoft, на тот мοмент стоившей 620 миллиардοв дοлларοв.

Причиной начавшегося на прошлой неделе роста акций Apple называют появившуюся информацию о выходе новой модели iPhone и компактной версии iPad, которые могут увидеть свет осенью этого года.

По прогнозам Nasdaq, в следующем году цена этих акций продолжит расти и может достигнуть отметки в 745 долларов за штуку. Apple уже около года является самой дорогой компанией в мире, причем ближайший соперник, компания Exxon Mobil, отстает от нее почти на 200 миллиардов. За третий квартал нынешнего финансового года Apple получила 8,8 миллиардов прибыли, что на 20,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Lloyds продает активы на 1,03 млрд фунтов
На снос старого трамвайного депо в центре Перми депутаты выделят более 4 млн рублей
Первый Выксунский инвестфорум пройдет в Нижегородской области 26-29 сентября