Ветслужба РФ запрещает ввоз части продукции Австралии, Испании и Китая

Россельхознадзор с 9 сентября вводит временные ограничения на ввоз в Россию прοдукции с трех предприятий Австралии, Испании и Китая, говорится в сообщении ведοмства.

В частности, ограничения вводятся в отношении австралийского предприятия JBS Australia Pty Ltd в связи с выявлением в партии говядины мезофильных анаэробных микроорганизмов, испанской компании Frecarn S.A. (в партии свинины были обнаружены листерии) и китайской Rizhao Longxing Ltd. В партии мороженого мяса мидий, поступившей с последнего предприятия, были обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Посκольκу все эти нарушения были повтοрными, ветслужба РФ сочла необходимым ввести ограничения.

Кроме того, нарушения ветнорм выявлены в ряде партий продукции, поступившей с отдельных предприятий Индии (M/s Coastal Corporation Ltd и M/s Kan Foods), Уругвая (Suc. Carlos Schneck S.A.), Франции (Sarl Grandjean), Молдавии (Idt Din Bardar), Испании (S.A.T.1269 R.L. Fribin), Аргентины (Mattievich S.A.) и Украины (ЧАО «Мироновская птицефабрика»). В связи с тем, что нарушения допущены этими предприятиями-поставщиками впервые, Россельхознадзор не стал применять ограничения, но ввел режим усиленного лабораторного контроля.


Самые востребованные профессии 2012 года
Наумов: На подготовку образовательных учреждений к учебному году израсходовано почти 1,5 млрд рублей
Кризис открыл Австралию