Apple выкупает смартфоны iPhone 4S в преддверии выпуска новой модели

На сайте программы Apple Reuse and Recycling доступна форма, с помощью которой пользователь может определить приблизительную стоимость своего устройства. За топовый iPhone 4S с 64 Гбайт встроенной памяти компания готова выплатить 345 долларов. Эта сумма уменьшается, если смартфон имеет какие-либо повреждения.

Новый iPhone 4S с 64 Гбайт памяти без привязки к сотовому оператору стоит в онлайн-магазине Apple 849 долларов. По данным СМИ, с первой половины августа посетители фирменных магазинов Apple в США могут получить скидку при покупке iPhone, однако компания не афиширует такую возможность.

Apple предлагает пользователям выставлять свои устройства на комиссию с августа 2011 года. Помимо iPhone компания принимает планшеты iPad и компьютеры. В программе могут участвовать только жители США.

В случае, если пользователь согласен с условиями, Apple высылает ему пакет, в котοрый необходимо поместить устрοйство и отправить его партнеру компании, занимающемуся переработкой техниκи. После тοго, κак сотрудниκи компании-партнера убедятся, чтο устрοйство соответствует описанию, пользователь получит по почте подарοчную κарту для поκупоκ в магазинах Apple на сумму, в котοрую было оцененο устрοйство.

Продажи iPhone 4S начались в октябре 2011 года. По неофициальной информации, Apple анонсирует новую модель своего смартфона 12 сентября, а в продажу она поступит спустя примерно полторы недели после презентации.


Власти продлили инвестконтракт на строительство долгостроя на западе Москвы
Цены на бензин выросли еще на один сантим
СП планирует снизить объем межбюджетных трансфертов